ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2016, 11:28

Подготовка к отопительному сезону закончится до 1 октября

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовка к отопительному сезону в Беларуси закончится до 1 октября. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики по итогам первого заседания штаба о ходе подготовки к осенне-зимнему сезону 2016/2017 года.

Руководители республиканских органов госуправления и других госорганизаций, подчиненных правительству, облисполкомов, Мингорисполкома должны обеспечить под персональную ответственность до 1 октября полную готовность объектов к работе в отопительный сезон. До 22 августа они должны направить в Министерство экономики информацию о создании запасов топлива, а также о погашении просроченной задолженности за древесное топливо, торфяные брикеты и тепловую энергию.

По информации пресс-службы, ремонт основного энергетического и газового оборудования, тепловых, электрических и газовых сетей идет в соответствии с графиками. Началось оформление паспортов готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников.

ГПО "Белэнерго" продолжает капитальный ремонт энерго- и паровых котлов, турбин, генераторов, высоковольтных выключателей, а также ремонтные работы на теплотехническом оборудовании. По данным на начало июля, организации ГПО "Белтопгаз" добыли около 998,8 тыс. т торфа (65,7% к годовому заданию), произвели 301,6 тыс. т топливных брикетов.

Очередное заседание штаба пройдет в августе.-0-

Теги
ЖКХ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси