ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2016, 10:51

Подготовка республиканских автодорог к летнему сезону завершится 30 апреля

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комплекс работ по наведению порядка на республиканских дорогах Беларуси и в полосах отвода планируется завершить до 30 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Приказом Минтранса "О подготовке республиканских автомобильных дорог и производственных баз к летнему сезону 2016 года" утвержден план-график, где уточняются виды работ и сроки их выполнения.

Приказ предписывает в первоочередном порядке ликвидировать возникшие на дорогах ямы. «При этом поручается обеспечить строгое соблюдение технологии и качества работ при выполнении ямочного ремонта, не допуская случаев оставления по окончании рабочих смен незаделанных вырубок», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, дорожникам предстоит ликвидировать места застоя воды на проезжей части и обочинах, очистить дороги от остатков противогололедных материалов, устранить недостатки в установке и внешнем виде дорожных знаков, привести в порядок автопавильоны, автобусные остановки, площадки отдыха. Также будут отремонтированы и окрашены барьерные ограждения, восстановлены снятые на зимний период сигнальные столбики. "Большая работа будет проведена в полосе отвода по вырубке сухих деревьев и кустарника, по профилированию обочины вдоль республиканских дорог, приведению в порядок территорий производственных баз, строительных городков, площадок для складирования материалов", - заверили специалисты.

По данным дежурно-диспетчерской службы РУП "Минскавтодор-Центр" на 13 апреля, во время подготовки республиканских дорог к летней эксплуатации ликвидировано ям на проезжей части дорог и мостов на площади около 105 тыс. кв. м. К настоящему времени очищено от мусора 21,7 тыс. км полосы отвода, заменено около 3,6 тыс. дорожных знаков; установлено 69 тыс. сигнальных столбиков, приведено в порядок около 2,4 тыс. автопавильонов. Дорожные организации ежедневно патрулируют дороги и убирают мусора.

Контроль за ходом подготовки республиканских автодорог к летнему сезону, качеством выполняемых работ, а также состоянием автомобильных дорог и прилегающих к ним территорий возложен на РУП "Белдорцентр". Особое внимание уделяется автодорогам, находящимся в 50-километровой зоне вокруг Минска.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси