ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2016, 10:35

Подписать валентинку больному ребенку предлагает Белорусский детский хоспис

Белорусский детский хоспис
Белорусский детский хоспис

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественная благотворительная организация "Белорусский детский хоспис" проведет 13-14 февраля благотворительную акцию "Любовь спасет мир", приуроченную ко Дню Святого Валентина, сообщили БЕЛТА в организации.

Сотрудники и друзья хосписа предложат посетителям двух торговых центров в Минске подписать валентинки больным детям. Символом акции станет белое дерево с красными сердцами (всего их 154), на которых будут написаны имена подопечных Белорусского детского хосписа.

Каждый участник акции сможет сам выбрать, кому адресовать свое послание, написать больному ребенку и его семье слова поддержки, теплые пожелания, а за символическое пожертвование к валентинке будет добавлено сладкое угощение - имбирный пряник.

13 февраля помогать в сборе пожертвований будет Светлана Статкевич - посол доброй воли по вопросам детской паллиативной помощи в Беларуси от международной организации ICPCN (International Children's Palliative Care Network), обладательница титула "Mrs. Universe Social Activities 2015" на конкурсе "Миссис Вселенная".

Доставят адресатам валентинки сотрудники Белорусского детского хосписа во время последующих визитов к подопечным.

Все средства, собранные во время акции, будут перечислены на завершение строительства нового здания Белорусского детского хосписа и закупку оборудования.

Общественная благотворительная организация "Белорусский детский хоспис" ежегодно оказывает безвозмездную медико-социальную помощь неизлечимо больным детям и их семьям, обеспечивая их необходимым профессиональным медицинским уходом и консультациями врачей, медицинским оборудованием, расходными материалами. Эта помощь оказывается только благодаря пожертвованиям физических и юридических лиц.

В 2014 году БДХ начал строительство нового здания детского хосписа в поселке Опытный Минского района. Уже завершаются внутренние отделочные работы в этом здании, ведется обустройство прилегающей территории. Следующий этап - закупка и установка оборудования. Открытие нового здания детского хосписа ожидается летом нынешнего года. Введение его в эксплуатацию позволит увеличить объем и улучшить качество оказываемой помощи тяжелобольным детям и их семьям. Здесь будет 10 палат и центр паллиативной реабилитации. Новый детский хоспис также включает центр обучения и повышения квалификации по детской паллиативной помощи для врачей и медработников, что позволит подготовить медперсонал для работы на всей территории республики. Предусмотрена и небольшая гостиница для родителей маленьких пациентов хосписа.

Сбор средств на закупку оборудования и оснащение нового здания детского хосписа продолжается (специальный счет открыт в ОАО "БПС-Сбербанк").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси