ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2016, 10:20

Подписка на профессиональные издания по рекомендательному принципу является обоснованной - Давыдько

Геннадий Давыдько. Фото из архива
Геннадий Давыдько. Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рекомендательный принцип подписки, применяемый к профессиональным изданиям, является вполне обоснованным. Такую точку зрения высказал председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 24 сентября в утреннем субботнем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Медиаэксперт предложил коллегам обсудить подписную кампанию и насколько оправдан рекомендательный характер подписки на те или иные издания. По его мнению, любой специалист должен быть в курсе всех новшеств и изменений, которые происходят в сфере его деятельности, наиболее оперативную и широкую информацию здесь могут дать именно тематические издания.

"Лично мне важно, чтобы специалист, медик или военный, а также человек, состоящий на государственной службе либо работающий в учреждении, которое определяет политику экономическую, социальную и иную политику государства, был хорошо осведомлен и разбирался в своей сфере. Если он не осведомлен - он просто перестает быть специалистом", - убежден Геннадий Давыдько.

Главный редактор еженедельника "Аргументы и факты в Беларуси" Игорь Соколов во время дискуссии высказал мнение, что в поддержке со стороны административного ресурса нуждаются государственные детские издания. "Потому что нам, взрослым, нужно контролировать, что читают дети и какими они растут. Точно так же нужно поступать и в интернете. Мы прекрасно понимаем, что ребенок сам не может сделать осознанный выбор, пока он не созрел", - полагает Игорь Соколов.

Участники встречи "Клуба редакторов" поддержали этот тезис, подчеркнув, что взрослые должны тщательно следить за тем, как формируется детское сознание, на которое оказывают влияние очень многие факторы.-0-

Теги
СМИ мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси