ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 января 2016, 14:43

Подразделения ВВС и войск ПВО ВС Беларуси приступили к боевому дежурству в новых позиционных районах

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вооруженных Силах Беларуси продолжается комплексная проверка, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

"Ряд подразделений ВВС и войск ПВО совершили марши в назначенные районы и в установленные сроки заступили на боевое дежурство. Авиация выполнила задачи по рассредоточению, на боевое дежурство заступили экипажи на самолетах МиГ-29, Су-25 и вертолетах Ми-8, Ми-24. Радиолокационное поле наращено действиями подвижных маловысотных радиолокационных групп радиотехнических соединений", - проинформировали в Минобороны.

Воинские части и подразделения 6-й, 11-й и 120-й отдельных механизированных бригад на полигонах проводят тактические учения с боевой стрельбой.

Подразделения 19-й отдельной механизированной и 103-й гвардейской отдельной мобильной бригад совершают марши комбинированным способом. Прибыв в указанные районы, личный состав выполнит комплекс мероприятий по инженерному оборудованию, маскировке позиций, развертыванию полевого лагеря.

В настоящее время для доукомплектования воинских частей и подразделений призвано около 1 тыс. военнообязанных.

На арсеналах, базах вооружения и боеприпасов усилена охрана и оборона объектов, приняты необходимые меры по обеспечению сохранности оружия, боеприпасов и другого военного имущества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси