ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 15:30

Подростковая преступность снизилась на 20% за четыре месяца

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подростковая преступность за четыре месяца 2016 года снизилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник отдела организации работы инспекции по делам несовершеннолетних управления профилактики Министерства внутренних дел Беларуси Виталий Янчин, передает корреспондент БЕЛТА.

Виталий Янчин отметил, что положительные тенденции наблюдаются также в области серьезных подростковых правонарушений. "Работа всех заинтересованных органов уже приносит свои плоды. В прошедшем периоде текущего года по сравнению с прошлым годом количество преступлений, связанных с насильственными действиями, которые совершали несовершеннолетние, уменьшилось на 12%, с 187 до 165. Это причинение тяжких телесных повреждений, убийства, грабежи, разбои", - констатировал Виталий Янчин.

Тяжкие преступления, совершаемые в отношении несовершеннолетних, не часты. "Это единичные случаи. Каждый из них мы анализируем, выясняем причины, условия и принимаем меры по недопущению такого в дальнейшем", - подчеркнул Виталий Янчин. Он констатировал, что больше всего преступлений в отношении несовершеннолетних совершают их сверстники.

Виталий Янчин подчеркнул, что с наступлением каникул риски, связанные с совершением правонарушений несовершеннолетними, значительно возрастают, поэтому взрослым необходимо быть особенно бдительными в летний период.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси