ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2017, 15:11

Подвиг ветеранов является примером мужества и патриотизма для молодежи - мнение

9 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны является для молодежи примером настоящего мужества, патриотизма и стойкости. Такое мнение сегодня во время торжественного митинга по случаю Дня Победы в Гомеле высказала правнучка Героя Советского Союза Ивана Ковшарова, студентка Белорусского государственного университета транспорта Ольга Андриевская, передает корреспондент БЕЛТА.

Девушка от лица молодежи Гомеля поздравила собравшихся с Днем Победы. "Этот день святой для молодежи. 9 мая 1945 года ветераны дали шанс будущим поколениям на счастливую и мирную жизнь. Несмотря на то что дни их юности были обожжены войной, они не сломались и не пали духом. Всегда жили заботой о Родине и детях, - сказала она. - Непростой жизненный путь моего прадедушки Ивана Акимовича стал для меня ярким примером мужества, стойкости, патриотизма. К декабрю 1941 года он совершил 99 боевых вылетов, нанеся большой урон технике и живой силе противника, за что и был удостоен высокого звания Героя Советского Союза".

Ольга Андриевская горячо поблагодарила ветеранов за то, что они, не щадя своей жизни и здоровья, завоевали мир и свободу. Она заверила, что нынешнее поколение продолжит свято чтить героические традиции, добросовестно трудиться на благо Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси