ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2016, 12:44

Покебол-зефир, монстры в банке и приманка для айтишников. Покемоны в белорусских компаниях

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильная игра Pokemon Go, которая появилась на свет в начале июля, стала главным ньюсмейкером этого лета. Пожалуй, ни про одно явление столько не пишут, как про молодежную забаву по поиску покемонов. Уже есть белорусские и мировые чемпионы, которые собрали максимальное число видов карманных монстров. Среди всего этого сумасшествия выделяются новости о том, как зарабатывать на популярности новой игры. Тренд подхватили и белорусские компании. Предлагаем подборку, как местные пиарщики используют всеобщую любовь к покемонам.

Покебол-зефир

Оригинально подошли к делу в бобруйской кондитерской компании "Красный пищевик". На страничке "Пищевика" в соцсети Facebook была размещена картинка зефира в виде покебола - виртуального приспособления для ловли покемонов.

Подпись под картинкой гласила: "Наверняка, вы уже слышали, что мир сошел с ума и ловит покемонов. Мы покемонов не ловим, но можем их сделать". Наблюдательные интернет-пользователи заметили, что на фото нет покемонов, но кто знает, возможно, один из них уже находится в ловушке-покеболе.

Банк "поселил" покемонов возле своих отделений в Минске

ОАО "БПС-Сбербанк" тоже решил не упускать возможность и использовать модный среди молодежи игровой тренд. Банк зовет геймеров ловить недостающих покемонов возле ряда своих отделений. Полный список отделений, где "поселились" карманные монстры, представлен на специальном сайте БПС-Сбербанка - http://bps-sberbankgo.by/where.html.

Также банк предлагает новый сервис под названием "Хранитель". Отмечается, что он поможет уберечь во время игры в Pokemon Go смартфоны, планшеты, документы и ключи. "Приобретай комплект сервиса "Хранитель", закрепи специальную наклейку на телефон или цифровое устройство, а брелок - на ключи. При утере мы заберем твои вещи у нашедшего и бесплатно доставим их тебе, выплатив вознаграждение за их возврат!", - говорится на спецсайте банка.

Кадровики заманивают сотрудников

В ИТ-компании Altoros Development решили, что при помощи покемонов можно найти новых сотрудников.

В соцсети Facebook представители компании разместили яркую фотографию с целой выставкой разноцветных монстров. Снимок сопровождается словами: "Пссс, соискатели, ловите у нас не только покемонов, но и отличную работу".

Ждем других интересных решений!-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси