ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2015, 16:24

Покупатель вправе ходить по торговому залу со своими личными вещами - Минторг

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Покупатель вправе ходить по торговому залу со своими личными вещами. Такая норма содержится в законе "О государственном регулировании торговли и общественного питания", сообщила сегодня журналистам заместитель начальника управления защиты потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Беларуси Ольга Кравцова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если потребитель идет в торговый зал со своими вещами, сумкой, то запретить это продавец ему не может. Хотя такие конфликтные ситуации возникают периодически", - отметила Ольга Кравцова.

Она напомнила, что новые правила дополнены в законе, принятом еще в июле 2014 года.

"Правилами прописывается, что в сумки, которые берет с собой в торговый зал потребитель, он не вправе укладывать товар, который берет с полок. Конечно, если служба охраны или другие сотрудники заметят, что потребитель совершает такие действия, то они вправе принять меры. Например, служба охраны на выходе имеет право досмотреть личную кладь человека, либо если охраны нет, продавцы могут пригласить представителя внутренних дел", - резюмировала она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси