ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 января 2017, 12:32

Полярники прислали из Антарктиды видеоролик с пожеланием победы белорусам на Рождественском турнире

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полярники прислали из Антарктиды видеоролик с пожеланием победы белорусской команде на XIII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Полярников и хоккеистов объединяет многое, но самое главное - это профессиональная любовь ко льду и воля к победе. Белорусы - сильные люди, а лед любит сильных", - подчеркнули участники Белорусской антарктической экспедиции и пожелали соотечественникам победы на турнире.

Как сообщалось, белорусы вышли в финал XIII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В заключительный день соревнований, 7 января, в 13.00 в матче за бронзу встретятся сборные Словакии и Объединенных Арабских Эмиратов. А в 18.00 начнется решающий поединок за главный приз между ледовой дружиной Президента Беларуси и хоккеистами Финляндии. Оба медальных матча пройдут на главной площадке "Чижовка-Арены", вход на игры свободный.

Старт очередной Белорусской антарктической экспедиции был дан в конце октября 2016 года в Национальной академии наук. В начале ноября из Минска в Санкт-Петербург на борт корабля "Академик Федоров" было отправлено около 40 т экспедиционного груза, включая конструкции второго объекта Белорусской антарктической станции. В середине ноября личный состав экспедиции отправился в Антарктику. В состав экспедиции вошли 6 человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси