ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2016, 14:55

"Полонез" поступит на вооружение белорусской армии в июле

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реактивная система залпового огня (РСЗО) "Полонез" в июле поступит на вооружение белорусской армии. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил - начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Геннадий Козловский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Геннадия Козловского, сейчас идет процесс передачи реактивной системы Вооруженным Силам, "Полонез" дорабатывается с учетом требований и пожеланий заказчика. "17 июля Вооруженные Силы принимают на вооружение этот комплекс", - сказал он.

Начальник ракетных войск и артиллерии отметил, что разработчики продолжат работу над дальностью и точностью стрельбы из РСЗО "Полонез".

Реактивная система залпового огня "Полонез" предназначена для поражения открыто расположенной и укрытой живой силы, небронированной и бронированной военной и военно-специальной техники, артиллерии, ракетных и зенитных ракетных комплексов, авиационной техники на аэродромах базирования и других объектов на дальности от 50 км до 200 км с высокой точностью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси