ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2016, 16:47

Попавшие в СИЗО несовершеннолетние в Беларуси смогут проходить школьное обучение

27 сентября, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. В Беларуси несовершеннолетние, находящиеся в следственных изоляторах, смогут проходить школьное обучение. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске заместитель начальника управления организации исправительного процесса Департамента исполнения наказаний МВД Александр Кралько, передает корреспондент БЕЛТА.

Для расширения доступа к общему образованию несовершеннолетних, отбывающих наказание, внесены предложения по дополнению Кодекса об образовании. "Мы вносим изменения, которые позволят обучать несовершеннолетних, выпадающих из процесса обучения, находясь под стражей в следственных изоляторах", - рассказал Александр Кралько.

По его словам, обучение несовершеннолетних будет проходить в рамках школьной программы с соблюдением всех условий наказания. "Мы видим решение проблемы в том, чтобы заключать с учителями близлежащих школ договор. Они будут приходить и проводить уроки точно так же, как они проводятся в школах, - пояснил замначальника управления. - Все условия в стенах наших учреждений созданы: учебные классы в каждом следственном изоляторе есть, они оборудованы ученическими столами, шкафами для книг, в некоторых учреждениях есть и необходимые учебники".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси