ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2017, 20:51

Поправки по сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков согласованы в СНГ

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты СНГ на заседании в Минске согласовали поправки в документ о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ, Совета министров внутренних дел, Совета командующих пограничными войсками и Исполкома Содружества. Эксперты обсудили и согласовали с учетом поступивших замечаний и предложений от государств проект поправок. Было решено внести документ в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров подписано на заседании Совета глав правительств в ноябре 2000 года. Его участниками являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия и Таджикистан.

Коррективы в документ были подготовлены, одобрены и внесены Советом министров внутренних дел для совершенствования взаимодействия компетентных органов стран, расширения возможностей антинаркотических подразделений в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и новых видов психоактивных веществ.

В проекте изменений и дополнений предусмотрены модернизация понятийного аппарата, который используется в соглашении, внедрение новых форм сотрудничества, а также совершенствование информационного взаимодействия правоохранительных органов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси