ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2017, 13:35

Поправки в Кодекс об образовании обсудят 29 ноября на открытых парламентских слушаниях

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поправки в Кодекс Беларуси об образовании будут обсуждаться на открытых парламентских слушаниях, которые планируется провести 29 ноября. Об этом сообщил сегодня на заседании Палаты представителей председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Парламентские слушания пройдут с 10.00 до 14.00 в Овальном зале.

Игорь Марзалюк обратил внимание, что законодательному обеспечению функционирования системы образования всегда уделялось серьезное внимание. Так, на протяжении последних лет в Беларуси действует Кодекс об образовании, с помощью которого создан единый механизм правового регулирования образовательных отношений, обеспечены систематизация и упорядочение правовых норм в этой сфере.

"Вместе с тем жизнь и время требуют новых подходов к развитию системы непрерывного образования, поэтому требуется существенная доработка кодекса, включение в него новых положений. Проведение парламентских слушаний актуально в связи с тем, что сейчас завершается разработка проекта, которым предусматривается корректировка кодекса", - сказал Игорь Марзалюк.

Он считает, что рассмотрение при участии заинтересованных изменений в законодательные нормативные правовые документы позволит обозначить стратегические направления развития национальной системы образования на перспективу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси