ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2017, 14:52

Поправки в положения о Совете министров обороны и его секретариате согласованы в СНГ

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты стран Содружества согласовали проекты решения Совета глав государств о внесении изменений в Положение о Совете министров обороны (СМО) и решения Совета глав правительств о внесении изменений в Положение о секретариате СМО, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, России, секретариата Совета министров обороны и Исполкома СНГ. Они согласовали проекты поправок с учетом поступивших от стран замечаний и предложений.

По итогам экспертной встречи решено внести проекты поправок на рассмотрение Совета глав государств и Совета глав правительств. Все материалы заседания экспертов будут направлены в страны СНГ для внутригосударственного согласования.

В пресс-службе отметили, что документы были разработаны секретариатом СМО и одобрены на заседании совета в мае нынешнего года. Поправки уточняют функции Совета министров обороны и его секретариата, организацию деятельности по координации военного сотрудничества и взаимодействия оборонных ведомств, адаптируют документы к современным условиям организации многостороннего военного сотрудничества.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси