ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2016, 12:24

Поправки в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения одобрены сенаторами

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские сенаторы сегодня на заседании одобрили поправки в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, предусматривается внесение изменений и дополнений в ст.1 действующего закона - она дополняется новыми терминами и их определениями, а также уточняется определение термина "государственный санитарный надзор".

Предусматривается расширение в Беларуси полномочий главного государственного санитарного и областных врачей. Расширение полномочий связано с необходимостью соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза, а также с повышением эффективности надзора за безопасностью и качеством продукции, которая размещается на белорусском рынке.

Заместителю министра здравоохранения - главному государственному санитарному врачу, главным государственным санитарным врачам областей и города Минска предоставлено право в части приостановления на срок до 90 дней работы торгового объекта, объекта общественного питания в случае выявления по результатам проверки таких объектов нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси