ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2015, 16:44

Популярность педагогических специальностей среди абитуриентов в 2015 году выросла - Журавков

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр образования Беларуси Михаил Журавков отмечает рост популярности педагогических специальностей среди абитуриентов в 2015 году. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, в этом году на педагогические специальности поступило много победителей олимпиад и медалистов.

"Например, на обучение по специальности "дошкольное образование" в Мозырском университете проходной балл составил около 300. В педагогическом университете в Минске на некоторые специальности балл был более 300. И по результатам сдачи централизованного тестирования можно констатировать, что средний балл по всем предметам вырос, а по некоторым - значительным образом", - отметил Михаил Журавков.

"Единственное, некоторые опасения вызывает подготовка по физике. Поэтому мы особое внимание в этом году будем уделять этому предмету, в том числе и собственно подготовке педагогических кадров по этому предмету", - сказал министр.

Подводя итоги вступительной кампании, Михаил Журавков обратил внимание на рост общего уровня подготовки абитуриентов по сравнению с предыдущими годами.

"Следует отметить тот факт, что проходные баллы на многие специальности выросли. Есть, например, специальности, где проходные баллы 300 и более, а в прошлом году не дотягивали и до 200", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси