ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2017, 17:23

Портативный информационный комплекс ПИК-2015 поступит на снабжение подразделений ВС Беларуси

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Портативный информационный комплекс ПИК-2015 поступит на снабжение подразделений ВС Беларуси. Такая информация размещена на сайте Государственного военно-промышленного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Базовый ротный и батальонный комплекты ПИК-2015 успешно прошли в декабре 2016 года государственные и в феврале-марте 2017 года исследовательские испытания в войсках.

Новая перспективная разработка ОАО "МНИПИ" - переносной портативный малогабаритный информационный центр ПИК-2015 - выполнена в интересах военного ведомства и является компактным аналогом подвижного информационного центра ИЦ-2006, который на протяжении нескольких лет успешно применяется в составе Вооруженных Сил Беларуси для информационного обеспечения личного состава воинских частей и соединений в полевых условиях. Отличительные достоинства образца - компактность и автономность.

ПИК-2015 состоит из встроенных в контейнер-чемодан DVD аудиовидеоресивера, акустической стереофонической системы, микшерного пульта, АкБ и системы питания. Для защиты составных частей изделия от воздействия климатических и механических внешних факторов все комплектующие средства размещены в герметичном контейнере с автономным электропитанием, оснащенном средствами подогрева и компенсации механических воздействий. Пыле-, влаго-, ударопрочный корпус из полипласта оснащен роллерными колесами и выдвижной телескопической ручкой, благодаря чему может перевозиться одним военнослужащим.

ОАО "МНИПИ" представит портативный информационный комплекс ПИК-2015 на выставке MILEX-2017.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси