ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2016, 11:19

Пошлина за доступ авто к движению направляется в первую очередь на капитальное строительство дорог

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в первую очередь направляется на капитальные расходы в дорожном строительстве, заявил сегодня первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, отвечая на вопросы депутатов на совместном заседании двух палат белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Госпошлина за доступ транспортных средств к движению в первую очередь направляется на капитальные расходы в дорожном строительстве", - отметил Максим Ермолович. Госпошлина действует в Беларуси уже на протяжении трех лет. "В течение этого времени приоритизация использования этих средств постоянно совершенствуется. Приоритет отдается республиканским дорогам, потому что без республиканских дорог нет дорожного движения", - пояснил первый замминистра.

Отвечая на вопрос, почему в местные бюджеты поступает меньшая часть этих средств, Максим Ермолович предложил депутатам поработать над их распределением при подготовке бюджета на 2017 год.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси