ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2016, 09:21

Послание Президента является программным и стратегическим - Соколов

Игорь Соколов
Игорь Соколов

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию является программным и стратегическим. Об этом заявил главный редактор еженедельника "Аргументы и факты в Беларуси" Игорь Соколов во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 24 апреля в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"В Послании прозвучали все горячие темы, которые в последние месяцы обсуждались в обществе, - это пенсии, рабочие места, вопросы, связанные с экономикой, образованием, наукой, кадрами, - подчеркнул медиаэксперт. - Как известно, в ближайшее время новые выборы сформируют новую команду в парламенте, но задачи, которые ей придется выполнять, останутся. Подчеркну, что задачи и приоритеты, озвученные в Послании, касаются каждого из нас: и депутатов, и их избирателей. Подобные выступления в целом объединяют общество".

Директор представительства межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси Владимир Перцов назвал Послание вдохновляющим и мобилизующим. "Не было ни одной острой темы, которую Президент обошел бы вниманием. Каждый получил ответ и определенный месседж, установку к действию на ближайшее время. Нынешнее Послание - это определенно программа действий не только на ближайший год. Один из важных посылов, который должен был быть услышан многими: нужно перестраиваться и готовить новых менеджеров, и тогда в экономике и обществе будет новый качественный скачок".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси