ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2018, 11:00

Последний звонок для выпускников прозвенел в школах Беларуси

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последний звонок для выпускников прозвенел сегодня в школах Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Впервые в этом году состоялся республиканский праздник "Последний звонок". Он проходил в комплексе "Минск-Арена". В нем приняли участие выпускники 11-х классов Минска. На республиканский праздник были приглашены также обучающиеся из регионов - по 100 лучших выпускников со всех областей. 600 выпускников прибыли из Минской области.

Минск

В Минске последний звонок прозвенел более чем для 10 тыс. одиннадцатиклассников. Торжественные мероприятия с 10.00 до 11.00 прошли во всех школах. Для девятиклассников до 21.00 организованы различные досуговые мероприятия, экскурсионные программы.

Фото Геннадия Жинкова.

Минск-Арена

Республиканский праздник "Последний звонок" прошел в "Минск-Арене".

Фото Андрея Покумейко.

Республиканский "Последний звонок" в Минске собрал более 10 тыс. выпускниковРеспубликанский
Впервые в столице организован республиканский праздник "Последний звонок". На него приглашены выпускники 11-х классов Минска и учащиеся из регионов - по 100 лучших выпускников со всех областей. А из Минской области прибыли 600 ребят.

Карпенко советует выпускникам уделять одинаковое внимание всем предметамКарпенко советует выпускникам уделять одинаковое внимание всем предметам
"Профориентационная работа ведется не один год, ей мы уделяем серьезное внимание в школах уже с восьмого класса", - сказал Игорь Карпенко.

Карпенко пожелал выпускникам выдержать экзамены школы жизниКарпенко пожелал выпускникам выдержать экзамены школы жизни
Впервые в Минске организован республиканский праздник "Последний звонок". На него приглашены выпускники 11-х классов Минска и учащиеся из регионов - по 100 лучших выпускников со всех областей.

Витебск

Последний звонок прозвучал 30 мая для выпускников витебской гимназии №1.

Фото Александра Хитрова.

В Летнем амфитеатре в Витебске прошел концерт для выпускников "Последний звонок". Состоялись выступления театра песни "Просторы", хореографического ансамбля "Зорька", ансамбля танца "Лявониха", шоу-балета "Сенсация" и других.

Во время концерта
Во время концерта

Фото Александра Хитрова.

Могилев

В Могилеве на площадке у Ледового дворца прошел "Вальс выпускников". На него собрались учащиеся городских школ, кадеты, воспитанники детских музыкальных студий и творческие коллективы областного центра.

Фото Галины Гаврилович, "Могилевские ведомости" - БЕЛТА.

Рогачев

Около 1200 ребят учатся в самой крупной в Рогачеве средней школе №5, и для 45 учеников 11-х классов и 72 девятиклассников 30 мая прозвучал последний школьный звонок. Во время торжественной линейки прозвучало много теплых слов, выпускники исполнили прощальный школьный вальс и подарили цветы учителям.

Фото Сергея Холодилина.

За что выпускники говорят школе спасибо? Мы спросили у ребят из регионов страныЗа что выпускники говорят школе спасибо? Мы спросили у ребят из регионов страны
Последние звонки прозвучат в Беларуси 30 мая - тысячи одиннадцатиклассников в этот день попрощаются со школой.

В связи с проведением последних звонков будет ограничена продажа алкогольных напитков.

Учебный год завершается 31 мая.

/Обновляется/

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси