ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2016, 21:35

Последствия урагана: более 600 населенных пунктов без света, 17 человек обратились к медикам

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за разгула стихии более 600 населенных пунктов Беларуси остались без света, 17 человек обратились за помощью к медикам. Об этом сообщил начальник республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации Министерства по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"По состоянию на 21.00, не территории Беларуси мы наблюдаем остаточные явления прохождения грозового фронта, который затронул Минск, Минскую и Могилевскую области. Сейчас остаточные явления и в Витебской области - в основном идут дожди", - рассказал Андрей Юржиц.

По последним данным, было обесточено 609 населенных пунктов, 1 380 трансформаторных подстанций, повреждены кровли 370 объектов в 18 районах страны. Также зафиксировано 1 398 случаев падения деревьев, в том числе на автомобили. По данным Минздрава, за медицинской помощью обратились 17 человек.-0-

В Минске объявлен план "Посейдон"В Минске объявлен план "Посейдон"
В официальном твиттер-аккаунте говорится, что на наиболее вероятные места подтоплений отправлена техника МЧС, УП "Ремавтодор". Сотрудники ведомства вместе с ГАИ постоянно мониторят ситуацию.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси