ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2015, 16:17

Пособие по временной нетрудоспособности планируется снизить для безответственных работников на 50%

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется внести изменения в Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями. Это предусмотрено планом мероприятий на 2016 год по реализации Директивы от 11 марта 2004 года №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", утвержденным постановлением Совет Министров №1065 от 21 декабря 2015 года, сообщает БЕЛТА.

Изменения будут предусматривать уменьшение размера пособия на 50%, если травма была получена в состоянии алкогольного опьянения или состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ.

Ответственными за разработку проекта нового постановления Совмина, предусматривающего внесение изменений в положение о пособиях по временной нетрудоспособности, станут Министерство финансов и Министерство социальной защиты. Разработать проект постановления планируется до 31 декабря 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси