ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2015, 13:38

Посол Кубы в Минске отмечает Новый год с драниками

Херардо Суарес Альварес
Херардо Суарес Альварес

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси Херардо Суарес Альварес добавит к кубинским блюдам на своем новогоднем столе белорусские драники, сообщил сегодня дипломат журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"У нас на столе, конечно, всегда есть национальные кубинские блюда, например, черный рис и жареная свинина. Но я сейчас живу в Беларуси, поэтому есть и белорусские блюда, среди которых драники", - сказал посол.

В Беларуси проживают представители Кубы, которые женились на белорусках или вышли замуж за белорусов. Такие семьи есть и на Кубе. Естественно, на праздничных столах в этом случае тоже есть блюда белорусской кухни.

"Поздравляю вас и весь белорусский народ с наступающим Новым годом. Куба выражает благодарность Президенту Беларуси, правительству и всему народу за проявление поддержки, искренней дружбы", - заявил дипломат.

Херардо Суарес Альварес добавил, что новогодние торжества на Кубе всегда сопряжены с годовщиной революции, которая отмечается 1 января. "Мы празднуем в кругу друзей, но есть и обширная культурная, спортивная программа, другие массовые мероприятия", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси