ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2015, 20:27

Посольства стран СНГ во Франции по инициативе Беларуси совместно проведут мероприятия к 70-летию Победы

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ряд посольств стран СНГ по инициативе посольства Беларуси во Франции совместно проведут торжественные мероприятия по случаю празднования 70-летия окончания Второй мировой войны и Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Так, 5 мая в Париже состоится дипломатический прием по случаю 70-й годовщины Победы от имени глав дипмиссий Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана. На следующий день в Ле Бурже будут возложены венки к памятнику летчикам авиаполка "Нормандия-Неман". На 7 мая запланирована церемония возложения венков на военном кладбище советских солдат в городе Нуайе-Сен-Мартен в регионе Пикардия, а 8 мая состоится возложение венков на парижском кладбище Пер-Лашез к памятнику участникам французского Сопротивления - выходцам из Советского Союза.

Также французскому зрителю будет показан художественный фильм "Брестская крепость": демонстрация киноленты с субтитрами на французском языке пройдет 5 мая в Париже и 7 мая в Страсбурге.

"Данные мероприятия призваны напомнить французскому обществу о решающем вкладе советского народа в борьбу с фашизмом, боевом братстве, беспримерном мужестве и героизме советских и французских воинов, вместе сражавшихся за свободу и независимость", - отметили в посольстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси