ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2016, 18:21

Посольство Беларуси в Молдове принимает участие в мероприятиях ко Дню Победы

6 мая, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В ходе празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук и сотрудники белорусского дипломатического представительства в Кишиневе принимают активное участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

Представители посольства 5 мая посетили гала-концерт победителей конкурса патриотической песни "Вера, Надежда, Любовь - Виктория 71".

Сергей Чичук и сотрудники посольства также посетят ветеранов Великой Отечественной войны - граждан и уроженцев Беларуси и Молдовы, участвовавших в освобождении стран от фашизма. Ветеранам будут вручены поздравительные адреса от имени посла, цветы и подарки.

7 мая в коммуне Грэдиница Кэушанского района представители белорусского посольства примут участие в возложении цветов во время торжественного открытия отреставрированного памятника на воинском захоронении солдат, павших в ходе Ясско-Кишиневской операции.

В День Победы 9 мая Сергей Чичук и дипломаты будут участвовать в возложении венков на мемориале воинской славы "Вечность" в Кишиневе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси