ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2015, 17:55

Посольство Беларуси в Пакистане принимает меры по выявлению пострадавших в землетрясении белорусов

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольством Беларуси в Исламабаде принимаются меры по выявлению возможных граждан страны, пострадавших в результате землетрясения. Об этом БЕЛТА сообщили в МИД Беларуси.

Как сообщалось, мощное землетрясение магнитудой, по разным данным, от 7,7 до 8,1 потрясло сразу Пакистан, Индию и Афганистан. Есть погибшие и раненые. Без разрушений также не обошлось.

Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения был расположен на севере Афганистана - в 73 км к югу от города Файзабад, столицы провинции Бадахшан, и в 256 км к северо-востоку от Кабула.

Толчки ощущались также в Пакистане и на севере Индии. В Пакистане не обошлось без жертв: по предварительным данным, в результате землетрясения погибли 13 человек. Люди погибли при обрушении зданий в провинциях Хайбер-Пахтунхва и Пенджаб. Среди погибших есть дети. Еще почти 300 человек пострадали, они госпитализированы.

Сообщается о разрушениях и на севере Индии. Явление вызвало панику среди местного населения. В городе Сринагаре отключились телефонные линии, нарушилось энергоснабжение. В Нью-Дели временно остановлено движение метро.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси