ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2019, 11:45

Посольство Польши в Беларуси откроет книгу соболезнований в связи со смертью мэра Гданьска

Павел Адамович. Фото Agencja Gazeta
Павел Адамович. Фото Agencja Gazeta

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Польши в Беларуси откроет книгу соболезнований в связи с трагической смертью мэра Гданьска Павла Адамовича, сообщили БЕЛТА в польской дипмиссии.

Книга соболезнований будет открыта 21 января с 10.00 до 15.00.

Как сообщалось, 53-летний Павел Адамович умер в больнице 14 января в результате ножевых ранений, которые ему нанес 27-летний житель Гданьска, недавно освободившийся из тюрьмы, где провел пять лет за ограбление банков. Нападение было совершено на благотворительном концерте 13 января, когда мэр Гданьска находился на сцене.

Церемония прощания и похороны Павла Адамовича состоятся 19 января. В этот день в стране объявлен общенациональный траур. С 15 января траур объявлен в Гданьске, Сопоте, Варшаве и некоторых других польских городах.-0-

Национальный траур будет объявлен в Польше в день похорон мэра ГданьскаНациональный траур будет объявлен в Польше в день похорон мэра Гданьска
В свою очередь в Варшаве администрация столицы объявила трехдневный траур - с 15 по 17 января - в память о погибшем. В Варшавском кафедральном соборе пройдет траурная месса.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси