ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2015, 14:54

Посольство во Франции готово оказать белорусам любую помощь

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское посольство во Франции готово оказать гражданам Беларуси любую помощь. Об этом сообщил БЕЛТА в дипмиссии.

Посольство Беларуси во Франции выразило соболезнование родственникам погибших в результате террористических актов, которые произошли во Франции 13 ноября. "Мы переживаем и скорбим. Этот чудовищный акт не может оставить нас безразличными. Мы осуждаем жестокое насилие в отношении мирных граждан. Терроризм не имеет границ и национальности. Мы должны объединиться в противодействии и борьбе с этой чумой XXI века", - говорится в заявлении посольства.

Сообщаются также контакты для связи с посольством Беларуси в Париже: дежурный посольства +33 144 146 975, консул Беларуси во Франции +33 609 784 140, электронный адрес fr.consul@mfa.gov.by.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. По последним данным, жертвами нападений стали 128 человек. Около 250 человек ранены, 99 из них находятся в критическом состоянии. Больше всего человек погибли в концертном зале "Батаклан", где террористы открыли огонь по зрителям. Взрывы также прозвучали возле одного из ресторанов и стадиона, где шел футбольный матч между Францией и Германией. Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное положение. Объявлен трехдневный траур.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси