ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2017, 14:48

Пострадавший при теракте в метро Санкт-Петербурга белорус находился рядом с эпицентром взрыва

4 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Пострадавший при теракте в метро Санкт-Петербурга гражданин Беларуси Юрий Шушкевич находился рядом с эпицентром взрыва. Подробности произошедшего он рассказал сегодня журналистам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам пострадавшего, он не сразу понял, что произошло, и не помнит первые мгновения после взрыва. Придя в себя, Юрий Шушкевич еще с одним пострадавшим выломали двери вагона и стали помогать выбираться из него раненым.

Медицинская помощь к белорусскому гражданину подоспела достаточно быстро, и через полчаса после взрыва он уже находился в 26-й городской больнице Санкт-Петербурга. Здесь ему сделали операцию по восстановлению лопнувших перепонок. Помимо этого у пострадавшего имеются многочисленные рваные раны, особенно травмированы шея, руки и ноги. По оценке медиков, его жизни ничего не угрожает, но в больнице придется пробыть еще около двух недель.

Юрий Шушкевич - гродненец, но работает в Санкт-Петербурге кондуктором грузовых перевозок. Его уже навестили коллеги. Связывались с пострадавшим и белорусские дипломаты. Сегодня Юрий сам смог позвонить своей матери в Беларусь, чтобы сообщить, что он жив.-0-

В метро Санкт-Петербурга произошел взрывВ метро Санкт-Петербурга произошел взрыв
Как отмечают очевидцы, в результате инцидента пострадало много людей, платформу станции заволокло дымом.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси