ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2017, 19:58

Пострадавшим при столкновении поезда и электрички в Москве выплатят компенсации до 2 млн российских рублей

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пострадавшим при столкновении поезда и электрички в Москве выплатят компенсации до 2 млн российских рублей. Такая информация озвучена 9 апреля в эфире телеканала "Столичное телевидение"

По информации канала, "пострадавшим в зависимости от тяжести получены травм выплатят до 2 млн российских рублей".

Аналогичную информацию озвучил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс, передает ТАСС. "Согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами (ФЗ-67), все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, включая железнодорожный, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. Максимальная сумма выплаты страховых компенсаций пострадавшим составляет до 2 млн рублей", - сказал он.

Сумма выплаты каждому пострадавшему рассчитывается по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, уточнил Игорь Юргенс. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. российских рублей, за переломы конечностей - от 60 до 300 тыс. российских рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. В случае получения нескольких травм выплаты суммируются.

Пассажиры поезда Москва - Брест могут обращаться за возмещением в страховую компанию "СОГАЗ", которая является страховщиком ответственности перевозчика - "Федеральной пассажирской компании". Об этом сообщила пресс-служба страховщика. Для получения выплаты нужно предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление, документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления денег, говорится в сообщении. "Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления", - сообщили в СОГАЗе. В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тыс. российских рублей. За выплатой пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в ближайший офис "СОГАЗа".

Как сообщалось, 8 апреля в 22.16 на перегоне Фили - Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда Москва - Брест и пригородной электрички. В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда. Движение на участке было временно приостановлено. За медицинской помощью обратились 50 человек, всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.-0-

Поезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе МосквыПоезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе Москвы
В настоящее время идет ликвидация последствий крушения. Все пострадавшие доставлены в больницу. Скорее всего, среди пострадавших также находятся машинисты поезда.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси