ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2016, 21:04

Пострадавшими в Брюсселе белорусами оказалась постоянно проживающая в Бельгии семья

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое белорусов находились у стойки регистрации, когда прогремел взрыв в аэропорту Брюсселя. Об этом сообщает телеканал ОНТ со ссылкой на посольство Беларуси в Бельгии.

"Эта семья постоянно проживает в Бельгии и собиралась лететь в США. Они сами покинули здание аэропорта и позже обратились за медицинской помощью в одну из клиник Брюсселя", - прозвучало в эфире.

По данным первого секретаря по консульским вопросам посольства Беларуси в Бельгии Григория Аксенова, 22 марта в одну из клиник города Брюсселя обратились трое граждан Беларуси. "Это семья, которая лично пришла на медицинское обследование. У родителей диагностирована баротравма уха. У ребенка - порез мягких тканей. В результате родителям назначен курс лечения. Ребенку наложен шов. Им предложено повторное обследование через десять дней", - уточнил он.

По информации, озвученной телеканалом, трое граждан Беларуси были застрахованы. "Страховой полис покроет все их финансовые издержки. Во время взрыва в аэропорту граждане Беларуси находились возле стойки регистрации на вылет. На текущий момент их здоровью ничего не угрожает. Сейчас они находятся у себя дома", - отмечалось в эфире.

Трое граждан Беларуси госпитализированы после терактов в БрюсселеТрое граждан Беларуси госпитализированы после терактов в Брюсселе
"После проделанной работы по идентификации пострадавших от терактов сегодня бельгийская сторона сообщила о госпитализации трех граждан Беларуси", - заявили в МИД.

Пострадавшие в Брюсселе белорусы получили легкие повреждения и выписаны из больницы
"Посольство связалось с пострадавшими гражданами. Они получили легкие телесные повреждения (порез, баротравма) и уже выписаны из больницы", - отметили представители внешнеполитического ведомства.

В день терактов в Брюсселе, по предварительной информации, погибли более 30 человек, свыше 310 пострадали. Раненых в результате взрывов в аэропорту Брюсселя и на станции метро Мальбек госпитализировали в 25 различных больниц, находящихся по всей стране - от Антверпена до Льежа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси