ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2018, 17:50

Постсовет ОДКБ рассмотрел мероприятия по реализации решений минской сессии Совета коллективной безопасности

18 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Постоянный Совет ОДКБ сегодня на заседании в Москве рассмотрел план мероприятий по реализации решений сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоялась в ноябре 2017 года в Минске. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Рассмотрен проект плана мероприятий по реализации решений ноябрьской (2017 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и приоритетных направлений деятельности, предложенных Казахстаном на период председательства в организации. Решено с учетом обсуждения направить доработанный проект документа на согласование в государства - члены ОДКБ", - уточнил пресс-секретарь.

Постсовет с учетом замечаний и предложений государств ОДКБ доработал проект дорожной карты "Формирование условий для использования миротворческого потенциала Организации Договора о коллективной безопасности в интересах глобальной миротворческой деятельности Организации Объединенных Наций (на период с 2018 по 2021 год)". "Работа над документов продолжится, - добавил Владимир Зайнетдинов. - Решено завершить его рассмотрение на следующем заседании Постоянного совета ОДКБ".

Кроме того, рассмотрен и в целом одобрен проект решения Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ "О плане мероприятий по реализации концепции развития системы совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности на период до 2020 года".-0-

Теги
ОДКБ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси