ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2016, 15:00

Поток российских туристов в Беларусь снова растет

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поток российских туристов в Беларусь начал восстанавливаться, сообщил журналистам заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году поток российских туристов в Беларусь уменьшился - так, в 2014 году около 70% всех туристов приезжало к нам из России, в 2015-м цифра снизилась до 64%", - сказал Михаил Портной. Замминистра связал это со снижением покупательной способности россиян.

Вместе с тем статистика первого квартала свидетельствует, что сейчас российские туристы возвращаются в Беларусь. "Мы выигрываем по соотношению цены и качества и по безопасности отдыха", - считает представитель Минспорта.

По его словам, Беларусь на российском рынке будет делать ставку на военно-патриотический туризм и санаторно-курортное оздоровление. "Мы используем туристический потенциал лишь на 15-20%, поэтому нужно преодолевать барьеры, налаживать диалог напрямую между российскими и белорусскими представителями туриндустрии. Например, наши санатории конкурентоспособны на российском рынке. Отдельные из них уже загружены на 100%, но есть и те, где загрузка 40-50%. А ведь в наших санаториях есть бассейны, прекрасные спа-услуги - эту информацию нужно донести потенциальным туристам", - сказал Михаил Портной.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси