ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 23:42

Поздравление оппонента на выборах с победой является элементом политической культуры - Давыдько

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поздравление оппонента на выборах с победой является элементом политической культуры. Такую точку зрения высказал председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько в телепрограмме "Клуб редакторов" в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

По словам Геннадия Давыдько, кандидат в президенты Татьяна Короткевич в одном из своих интервью сказала, что не будет поздравлять победителя в этих выборах. "Хотелось бы, чтобы политическая культура в Беларуси была выше", - подчеркнул председатель Национальной государственной телерадиокомпании.

В свою очередь главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович назвал Татьяну Короткевич интеллигентным человеком и прагматичным политиком. "Это следует иметь в виду. Она не поздравила сейчас, но это может произойти через пару часов", - считает он.

Председатель ЦИК Лидия Ермошина усомнилась в том, что это случится. "Татьяна Короткевич не захочет порвать с той средой, в которой она выросла, потому что ничего не приобрела в новой среде. Она никогда не станет своей среди официальной государственной элиты, поэтому порывать со старыми связями и друзьями, которые ее поддерживали, не будет", - отметила глава Центризбиркома.

Как сообщалось, действующего главу государства Александра Лукашенко с победой на выборах уже поздравили кандидаты в президенты Сергей Гайдукевич и Николай Улахович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси