ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2019, 12:50

Правительство Беларуси одобрило семь проектов международной технической помощи

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси одобрило семь проектов международной технической помощи. Соответствующее решение закреплено в постановлении Совета Министров №224 от 9 апреля 2019 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Координацию и контроль за реализацией проектов "Совместные инициативы по повышению безопасности трансграничной области в случае экологических и химических катастроф", "Модель медицинской программы борьбы с остеопорозом на польско-белорусском приграничье", "Создание современной этнокультурной среды в Вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины и в государственном учреждении образования "Средняя школа N4 г.Лиды" и "Музыкальный мост дружбы Шальчининкай - Лида" будет обеспечивать Гродненский облисполком.

Брестский облисполком уполномочен курировать проект по развитию приграничного сотрудничества в оказании помощи людям с аутизмом на польско-белорусской границе.

За Государственным таможенным комитетом закреплены проекты по повышению пропускной способности, контроля и безопасности в дорожном пункте пропуска в Кузнице Белостоцкой, а также по реконструкции павильонов таможенного и паспортного контроля данного пункта пропуска.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси