ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2015, 18:57

Правительство, наниматели и профсоюзы подписали Генеральное соглашение на 2016-2018 годы

Владимир Семашко, Михаил Орда и Анатолий Харлап во время подписания генерального соглашения
Владимир Семашко, Михаил Орда и Анатолий Харлап во время подписания генерального соглашения

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси, республиканские объединения нанимателей и профсоюзов подписали Генеральное соглашение на 2016-2018 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония подписания состоялась на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси. От правительства документ подписал заместитель премьер-министра Владимир Семашко, от республиканских объединений нанимателей - председатель республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП" Анатолий Харлап, от профсоюзов - председатель ФПБ Михаил Орда.

"Все обязательства правительства: по росту заработной платы, занятости, социальным благам, развитию здравоохранения и образования - отражены в нашем документе, который мы подписали", - сказал Владимир Семашко.

В свою очередь Михаил Орда добавил, что соглашение охватывает практически весь спектр трудовых и социальных вопросов.

В частности, по его словам, крайне важным является принятие неотложных мер по социальной поддержке безработных, а также по защите тех, кто может ими стать в перспективе. "Мы договорились в ближайшее время выработать механизм контроля за принятыми решениями, чтобы они носили не рекомендательный, а обязательный характер", - обратил внимание председатель ФПБ.-0-

В новом генсоглашении правительства, нанимателей и профсоюзов предусмотрены меры по соцподдержке безработныхВ новом генсоглашении правительства, нанимателей и профсоюзов предусмотрены меры по соцподдержке безработных
"Крайне важным в данной экономической ситуации нам видится принятие неотложных мер по социальной поддержке безработных", - сказал Михаил Орда.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси