ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2016, 13:48

Правительство одобрило страновую программу ЮНФПА для Беларуси на 2016-2020 годы

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство одобрило страновую программу Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) для Беларуси на 2016-2020 годы. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 23 марта 2016 года №230, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Страновая программа разработана на основе Стратегического плана ЮНФПА на 2014-2017 годы и рамочной программы ООН по оказанию помощи Беларуси в целях развития на 2016-2020 годы.

Деятельность ЮНФПА в соответствии со страновой программой будет сконцентрирована на подготовке и реализации проектов по трем основным направлениям: репродуктивное здоровье; гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин; динамика численности народонаселения.

Постановлением также одобрен проект международной технической помощи ЮНФПА "Развитие инклюзивного местного управления в Республике Беларусь". Он предусматривает создание новых учебных программ для государственных служащих на базе Академии управления при Президенте Беларуси. Кроме этого, в рамках проекта местные исполнительные и распорядительные органы Гомельской области апробируют новые инструменты оценки качества государственных услуг, а также механизмы вовлечения населения в решение проблем местного развития.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси