ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 декабря 2017, 08:17

Правительство определило организатора национальной экспозиции Беларуси на Экспо-2020 в Дубае

Проект выставочного павильона Экспо-2020 в Дубае
Проект выставочного павильона Экспо-2020 в Дубае

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел определено организатором национальной экспозиции Беларуси на Всемирной выставке - Экспо-2020 в Дубае (ОАЭ) и распорядителем бюджетных средств, выделяемых в 2018-2021 годах из бюджета на подготовку и организацию экспозиции. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 6 декабря 2017 года №930, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Заказчиком по организации и проведению процедур госзакупок товаров, работ, услуг для экспозиции Беларуси на Экспо-2020 и получателем бюджетных средств, выделяемых из бюджета на ее подготовку и организацию, выступит Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен.

Финансирование мероприятий по подготовке и участию Беларуси в выставке будет идти за счет средств, выделяемых из бюджета, внебюджетных и иных источников.

Для сокращения бюджетных расходов на финансирование участия страны в Экспо-2020 организационному комитету совместно с республиканскими органами госуправления, другими госорганизациями, облисполкомами и Минским горисполкомом поручено обеспечить привлечение средств из внебюджетных источников для подготовки национальной экспозиции Беларуси.

Всемирная выставка - международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации новейших технических и технологических достижений, проводится раз в пять лет и является значимым событием для всего мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси