ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2016, 18:22

Правительство определило порядок возмещения расходов по хранению задержанных товаров

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство определило порядок возмещения расходов по хранению задержанных товаров. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Постановлением Совета Министров от 1 июля 2016 года №528 внесены изменения в Положение о порядке возмещения расходов по хранению задержанных товаров, востребованных до истечения установленных сроков их хранения, возврата задержанных товаров, не востребованных в установленные сроки их хранения, компенсации расходов республиканского бюджета по транспортировке, хранению и иных расходов, связанных с реализацией этих товаров, и возврата сумм, полученных от реализации задержанных товаров

Определено, что расходы по хранению таможенными органами задержанных товаров возмещаются в размерах, рассчитанных в соответствии с тарифами, определяемыми соответствующими организациями, ИП, оказывающими услуги по хранению таких товаров, исходя из уровня рентабельности не более 5%.

В связи с упразднением комиссий по работе с имуществом, обращенным в доход государства, и передачей их функций Департаменту по гуманитарной деятельности Управления делами Президента уточняются некоторые нормы названного положения.

В частности, установлено, что если на момент получения таможенным органом обращения владельца товаров материалы по задержанным товарам не переданы в соответствующее управление по областям, Минску и Минской области указанного департамента, таможенный орган приостанавливает направление заявок на проведение работ по проверке задержанных товаров на качество и безопасность, если товары подлежат такой проверке, и (или) передачу материалов по задержанным товарам в подразделение Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента.

Постановление вступает в силу с 27 августа 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси