ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2017, 16:52

Правительство скорректировало оплату труда учителей за счет внебюджетных средств

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство внесло коррективы в оплату труда педагогических работников за счет внебюджетных средств от приносящей доходы деятельности. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 14 июля 2017 года № 530, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Согласно документу, государственные учреждения образования, реализующие образовательные программы дополнительного образования на платной основе, при оплате труда педагогических работников (кроме руководителей), участвующих в реализации содержания таких образовательных программ, за счет полученных от указанной деятельности внебюджетных средств, могут применять тарифную ставку первого разряда в размере, не превышающем двукратного размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Тарифная ставка первого разряда, определяемая государственным учреждением образования в предусмотренных постановлением размерах, подлежит согласованию с госорганом, в подчинении которого находится данное учреждение образования (учредителем).

Постановление принято для совершенствования оплаты труда педагогических работников госучреждений образования.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси