ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2017, 09:07

Предложения о пересмотре сроков за распространение наркотиков внимательно изучаются - МВД

Во время прямой телефонной линии
Во время прямой телефонной линии

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предложения о пересмотре сроков наказания за распространение наркотиков внимательно изучаются. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Андрей Саладовников во время прямой телефонной линии газеты "7 дней" в пресс-центре БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о возможности смягчения наказания для тех, кто попадается впервые с небольшими дозами наркотиков на так называемом бытовом сбыте, он отметил: "Подобного рода инициативы рассматриваются сегодня в государственных органах. Но говорить о том, что в ближайшее время произойдут изменения, преждевременно. В данный момент инициативы рассматриваются, обобщаются и будут доложены Президенту".

Андрей Саладовников подчеркнул, что ситуация, связанная с распространением наркотиков, непростая. "И результаты принятых государством мер по профилактике и недопущению распространения наркомании на территории Беларуси дают нам право говорить о том, что они адекватны складывающейся ситуации", - убежден замначальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД.-0-

Все материалы прямой линии можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси