ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2016, 12:27

Предприятия 14 стран мира станут участниками Белорусского энергетического и экологического форума

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 300 организаций из 14 стран мира станут участниками XXI Белорусского энергетического и экологического форума в Минске. Такую информацию предоставили журналистам организаторы мероприятия перед пресс-конференцией, посвященной проведению в Минске энергетического и экологического форума и V Белорусско-германского энергетического форума, в пресс-центре БЕЛТА.

Белорусский энергетический и экологический форум пройдет в Минске с 11 по 14 октября. Форум, который проводится с 1995 года, традиционно привлекает внимание ведущих производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения, электротехники и является одних из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2016 году в нем примут участие представители Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Польши, Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Финляндии, Швеции. В мероприятии примут участие ведущие предприятия энергетической отрасли Беларуси. Среди участников известные мировые бренды Siemens, ABB, Caterpillar, Wilo, Filter и др.

В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета по науке и технологиям, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации.

Форум будет включать XXI Международную специализированную выставку "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", XI Специализированную выставку "Водные и воздушные технологии", XII Специализированную выставку светотехнического оборудования "ЭкспоСвет" и XXI Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Для подготовки и проведения Белорусского энергетического и экологического форума создан организационный комитет во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко.

Цель проведения форума - демонстрация современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии. Ежегодно форум становится уникальным местом встречи энергетиков, экологов и других специалистов Беларуси, дальнего и ближнего зарубежья, способствуя тем самым расширению сотрудничества, обмену передовыми научными разработками и инновационными проектами.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси