ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2017, 17:46

Предприятия должны дать сотрудникам возможность заработать $500 - Черный

1 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Предприятия строительной отрасли должны дать сотрудникам возможность заработать $500. Такую задачу поставил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поставлена задача перед всей страной добиться зарплаты в $500 в эквиваленте. Задача непростая. Потому что нельзя просто механически повысить заработную плату - нужно увеличить производительность труда. Дать возможность заработать - вот наша задача. А это мы можем и на внутреннем, и на внешнем рынках", - отметил Анатолий Черный.

Он подчеркнул, что в настоящее время Министерство архитектуры и строительства проводит защиту бизнес-планов каждого из предприятий. Для эффективной работы необходимы структурные преобразований, серьезная технологическая модернизация.

Анатолий Черный констатировал, что отрасль в 2017 году должна выйти на рентабельность продаж в 5,5%, экспорт товаров должен увеличиться на 2,6%, экспорт услуг - на 5%. "Не вижу причин не выполнить задания. Потому что на сегодня достаточно заключенных контрактов и предварительных наработок, которые мы активно рассматриваем", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси