ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2015, 14:50

Председатель БСА избран вице-президентом Международной ассоциации союзов архитекторов

Александр Корбут
Александр Корбут

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусского союза архитекторов (БСА) Александр Корбут избран вице-президентом Международной ассоциации союзов архитекторов (МАСА) на период 2015-2016 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства.

Соответствующее решение принято на IV отчетно-выборной конференции МАСА, которых недавно принимала столица Азербайджана - Баку. Возглавлять в предстоящем году международный союз общественных объединений, в который входит 17 стран, будет председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Касим-заде.

В работе конференции принимали участие руководящие лица союзов архитекторов России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Сербии, Кыргызстана, Узбекистана, а также руководство Международной ассоциации союзов архитекторов. Согласно повестке дня был заслушан отчет о творческой деятельности МАСА, обсужден проект плана творческих мероприятий на перспективу.

На встрече представителей архитектурного сообщества определено, что в следующем году местом проведения заседания координационного совета и конференции МАСА станет Минск. "Это значит, что именно в столице Беларуси в 2016 году развернется борьба за призовые места международного смотра-конкурса МАСА на лучший проект (постройку) года, в котором традиционно принимают участие десятки авторских коллективов, проектных мастерских, отдельных архитекторов из стран, союзы которых входят в МАСА", - пояснили в Минстройархитектуры.

В свою очередь Александр Корбут заверил, что Минск достойно примет делегации гостей и участников заявленных мероприятий. По его словам, членам МАСА в следующем году предстоит серьезно поработать над приведением к единообразию нормативной базы союзов архитекторов своих стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси