ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 сентября 2015, 21:06

Председателем общественного совета при МВД избран Геннадий Давыдько

Во время заседания
Во время заседания

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве внутренних дел Беларуси сегодня состоялось заседание членов общественного совета при МВД в новом составе, в ходе которого было избрано новое руководство совета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД.

Участники заседания единогласно проголосовали за председателя Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадия Давыдько, который возглавлял первый состав общественного совета на протяжении двух лет. Его заместителем стал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по национальной безопасности Валерий Гайдукевич, а секретарем общественного совета избрана сопредседатель общественного объединения "Белорусский союз женщин" Антонина Морова.

Общественный совет создан в марте 2013 года. Это консультативный орган, в функции которого входит согласование общественно значимых интересов граждан Беларуси, государственных органов и общественных организаций, в том числе правозащитных и религиозных, профессиональных союзов, а также решение наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел.

В этом году в состав совета вошли зампредседателя Совета Республики Национального собрания Анатолий Русецкий, руководители Национальной библиотеки и Белорусского государственного музея истории Великой отечественной войны Роман Мотульский и Николай Скобелев, председатель Высшей аттестационной комиссии Беларуси Геннадий Пальчик, режиссер-постановщик национальной киностудии "Беларусьфильм" Андрей Голубев, а также председатель синодального отдела Белорусской православной церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Беларуси протоиерей Сергей Кузьменков.

Министр внутренних дел Игорь Шуневич вручил всем новые членские удостоверения и напутствовал представителей общественности на дальнейшую плодотворную работу. Также он тезисно обозначил вектор предстоящей работы. В частности, остаются актуальными проблемы: наркомания, пьянство и алкоголизм, бытовая и несовершеннолетняя преступность.-0-

Во время заседания

Фото УИОС МВД

Теги
МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси