ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2015, 15:10

Представить Новый год без заботы о детях невозможно - Носкевич

Председатель Следственного комитета Иван Носкевич во время акции "Наши дети"
Председатель Следственного комитета Иван Носкевич во время акции "Наши дети"

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представить Новый год без заботы о детях невозможно. Такое мнение сегодня высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич, посещая 3-ю городскую детскую клиническую больницу во время акции "Наши дети".

Глава ведомства отметил, что Следственный комитет уже несколько лет поздравляет маленьких пациентов с новогодними праздниками. "Мы каждый год приходили и будем приходить к детям. Причем не только накануне Нового года. Наше теплое сотрудничество ведется постоянно. Мы хотим, чтобы дети понимали, что они не одиноки в четырех стенах. Всегда есть люди, готовые их поддержать. Кажется, я всего лишь взял ребенка за руки, а у него уже поднялось настроение. Лекарства - это только одна из форм лечения. Без внимания и заботы тоже не обойтись", - уверен председатель Следственного комитета.

"Новый год в моем детстве был совершенно другим. Таких дней, когда ты не видишь снега, вообще не было. В те годы мы играли целыми днями на улице по пояс в снегу, поэтому для меня были лучшим подарком санки, лыжи или клюшка - все, что связано с активным образом жизни. А сейчас мы мечтаем, чтобы просто наступила настоящая зима", - рассказал Иван Носкевич.

В больнице руководитель ознакомился с условиями нахождения детей, тепло пообщался с ними в непринужденной обстановке, а также принял участие в праздничном новогоднем представлении. По окончании концерта сотрудники комитета вручили детям сладкие подарки и мягкие игрушки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси