ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2017, 10:33

Представители 22 стран участвуют в конференции по онкогинекологии и онкоурологии в Минске

Во время конференции
Во время конференции

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске началась первая белорусско-американская международная конференция "Актуальные вопросы онкогинекологии и онкоурологии", которая объединила медиков из 22 стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идея провести такую конференцию возникла у наших специалистов. Откликнулись врачи и ученые из 22 стран мира. Проведение конференции поддержал Национальный институт рака США. Это довольно мощное учреждение, которое обладает достаточно современными, передовыми технологиями. Надеюсь, что эта конференция будет проводиться и дальше", - отметила начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Елена Богдан. По ее словам, Беларуси есть что показать на международном уровне. Так, отечественная медицина имеет большой опыт удачного излечения тяжелых пациентов, за которых порой не берутся онкологи в США и Европе. С другой стороны, международные конференции подобного уровня позволяют активнее вовлекать белорусских специалистов в обмен опытом.

С белорусской стороны мероприятие организовано РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова. Диалог специалистов продлится до 29 апреля. В первый день доклады зачитываются на двух секциях - "Онкогинекология" и "Онкоурология". Во время конференции запланирована прямая трансляция операции, которую проведут американские специалисты при ассистировании белорусских медиков на базе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси