ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2017, 12:48

Представители 63 стран будут обучаться в медвузах Беларуси в этом году

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители 63 стран будут обучаться в медвузах Беларуси в новом учебном году, сообщил корреспонденту БЕЛТА министр здравоохранения Валерий Малашко после торжественного мероприятия по случаю Дня знаний в Белорусском государственном медицинском университете.

Всего в четырех медуниверситетах будет обучаться 19 816 студентов, из них 16 023 - из Беларуси и 3 793 - иностранных из 63 стран мира (набор иностранцев продолжается). В 16 колледжах будут проходить обучение 9 618 человек, из них 9464 - это белорусы и 154 - иностранцы их 13 стран.

По словам министра, качество образования нужно измерять теми профессионалами, которые сегодня работают в системе здравоохранения. "То, что отрасль профессиональна, это бесспорно. Профессионализм наших медработников признан во всем мире. В первую очередь это высокие технологии, которые мы имеем. И в целом это выстроенная система организации медпомощи. Каждый медработник в этой системе находит свое место", - сказал Валерий Малашко.

Представители белорусской медицинской общественности присутствуют практически на всех международных конференциях не только в качестве слушателей, но и выступающих, кто делится с мировой медицинской общественностью информацией и технологиями, отметил он. "Мы сегодня активно работаем в разработке новых инновационных препаратов. Выстроили фармотрасль в стране, без профессионализма это было бы невозможно", - уверен министр. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси