ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2019, 10:00

Представители Администрации Президента проведут на этой неделе выездные приемы граждан

Фото из архива
Фото из архива

(Обновлено 11:20)

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство и должностные лица Администрации Президента Беларуси проведут на этой неделе выездные приемы граждан и юридических лиц в регионах, сообщает БЕЛТА.

Наряду с личными приемами представители Администрации изучат ситуацию на местах - выполнение поручений главы государства, эффективность действий местных органов власти по повышению уровня жизнеобеспечения населения. Особое внимание планируется уделить вопросам социально-экономического развития регионов, выявлению проблем, которые вызывают обеспокоенность людей и требуют оперативного решения.

Так, 8 октября в 11.00 помощник Президента - инспектор по Гродненской области Иван Лавринович встретился с жителями региона в Мостовском райисполкоме.

Лавринович: создание комфортных условий для жизни людей - важнейшая задача местной властиЛавринович: создание комфортных условий для жизни людей - важнейшая задача местной власти
Во время прямой линии поступило около 10 звонков, также ряд вопросов был озвучен на личном приеме граждан. Отдельно во время приема была поднята тема отопительного сезона.

Помощник Президента - инспектор по Могилевской области Михаил Русый провел 8 октября прием граждан в Белыничском райисполкоме с 9.00.

Русый: главная задача - дать людям возможность заработатьРусый: главная задача - дать людям возможность заработать
Большая часть вопросов на приеме касалась развития бизнеса. Так, по поводу инвестиционного проекта по строительству теплиц к Михаилу Русому обратился генеральный директор Бобруйского тепличного комбината Вугар Садыгов.

10 октября в Крупском райисполкоме с 10.00 провел прием первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

Затопленные участки и несправедливое увольнение - Рыженков провел прием граждан в КрупкахЗатопленные участки и несправедливое увольнение - Рыженков провел прием граждан в Крупках
На прием записались около 20 человек, из них примерно половина - из Крупского района.

В этот же день помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич с 10.00 провел прием граждан в Докшицком райисполкоме.

Линевич: любую проблему можно решить, глубоко ее изучивЛиневич: любую проблему можно решить, глубоко ее изучив
По словам помощника Президента - инспектора по Витебской области Анатолия Линевича, во время приема люди обращались в основном со стандартными вопросами - земельные споры и тема благоустройства.

Две встречи с жителями регионов прошли и 11 октября в 11.00. Помощник Президента - инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич провел прием в Пинском горисполкоме.

Анатолий Маркевич во время прямой телефонной линии
Анатолий Маркевич во время прямой телефонной линии

Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко - в Брагинском райисполкоме.-0-

К проектированию школы в гомельском микрорайоне Хутор приступят в 2020 годуК проектированию школы в гомельском микрорайоне Хутор приступят в 2020 году
Такая информация озвучена сегодня во время прямой телефонной линии и приема граждан в Брагинском райисполкоме помощника Президента - инспектора по Гомельской области Юрия Шулейко.

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси